31 января 2019 г.

Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть
30 января депутаты Мысковского городского округа приехали на «Разрез Кийзасский». Гости ознакомились с производственным комплексом и оценили результаты внедрения экологических новшеств.

Визит был запланирован в декабре прошлого года на сессии городского Совета народных депутатов, в ходе которой  угольщики отчитывались о выполнении мероприятий по поручениям Губернатора Кемеровской области.  

Мероприятие началось с посещения административно-бытового комбината компании. После обязательного инструктажа по технике безопасности и выдачи средств индивидуальной защиты гости отправилась на погрузочно-разгрузочную станцию. Представителей депутатского корпуса сопровождал генеральный директор «Разреза Кийзасский» Андрей Михайлович Борщевич.

Гости отметили, что снег на подъезде к станции естественно белого цвета, а все машины, перевозящие «черное золото», имеют тенты, которые препятствуют оседанию угольной пыли на протяжении всего следования технологического транспорта. Депутаты увидели построенные шумопылеподавляющие экраны, работу пылеподавляющей установки и отметили, что компания уделяет значительное внимание экологии.

«Лучше один раз увидеть. Нам было интересно самим оценить предпринятые компанией меры по решению экологических вопросов. Мы довольны результатами визита. Руководство предприятия открыто к диалогу. На все наши вопросы была предоставлена исчерпывающая информация», — сказал Роберт Апонькин, председатель Мысковского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа.

Участники мероприятия отметили важность подобных рабочих встреч и выразили надежду на продолжение конструктивного и эффективного сотрудничества.