24 апреля 2020 г.

«Сибирский Антрацит» приобрел новое оборудование в углехимическую лабораторию

«Сибирский Антрацит» приобрел новое оборудование в углехимическую лабораторию
Термогравиметрический анализатор повышает скорость работы в три раза

«Сибантрацит» продолжает реализацию программы повышения эффективности и улучшения контроля качества продукции. Компания приобрела современный термогравиметрический анализатор в углехимическую лабораторию. Он способен единовременно обрабатывать 19 проб антрацита, определяя содержание массовой доли влаги и зольности.

Прибор работает в автоматическом режиме. Он оснащен программным обеспечением, которое контролирует процесс измерений, собирает данные, обрабатывает и сохраняет полученные результаты. Таким образом, исключается влияние человеческого фактора на результат измерений.

Анализатор значительно экономит время лаборанта, которому не приходится делать дополнительные взвешивания и расчеты. Сейчас лаборант за 20 минут выполняет работу, на которую раньше требовалось больше часа.  

 «По выполняемому объему работ термогравиметрический анализатор способен заменить в смене одного лаборанта. Это позволит нам выполнять поставленные задачи по отгрузке готовой продукции и дополнительным исследованиям антрацитов, не увеличивая штат сотрудников, — отметила Ольга Яворовская, начальник отдела технического контроля АО «Сибирский Антрацит».