25 июня 2020 г.

При поддержке «Разреза Кийзасского» в Мысках начался ремонт двух школ

При поддержке «Разреза Кийзасского» в Мысках начался ремонт двух школ
На эти цели компания выделила более шести миллионов рублей

В городских школах №3 и №6 начались ремонтные работы. Средства на обновление образовательных учреждений к началу учебного года выделил «Разрез Кийзасский». Это одно из мероприятий в рамках реализации Соглашения с администрацией по развитию Мысковского городского округа.

В школе №3 выполняются работы по усилению наружных и внутренних стен здания, устройству водоотведения, строительству отмостки цокольного этажа, замене старых деревянных окон и дверей на пластиковые. Ремонт завершится к середине августа.

Выполнена проектная документация на капитальный ремонт школы №6. Ее наличие — основное условие включения объекта в областную программу «Моя новая школа». В образовательном учреждении отремонтируют фасады, будет выполнена перепланировка, произведена замена инженерных систем. В здании появятся современные кабинеты с новой мебелью, а школьная территория будет полностью благоустроена.

«Разрез Кийзасский» — наш надежный партнер в создании комфортной городской среды», — рассказал Роберт Апонькин, заместитель главы Мысковского городского округа по национальной политике и социальным вопросам. — Школы №3 и №6 — одни из первых мысковских школ, открытых еще в середине прошлого столетия. Пришло время ремонта. Мы обратились за помощью к руководству предприятия. Нас услышали и поддержали. Работы уже ведутся. К началу учебного года школы распахнут свои двери и снова поведут учащихся к новым знаниям!»