5 марта 2021 г.

В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2020»

В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2020»

Победителем трудового соревнования и обладателем главного приза – автомобиля Renault Duster — стал машинист экскаватора Крутихинского участка горных работ Михаил Коломиец. Он работает в «Сибантраците» вахтовым методом уже восемь лет. Его экипаж «всегда в плюсе», рассказывает победитель, традиционно выполняет и перевыполняет план по отгрузке угля. В частности, в сентябре прошлого года он показал наибольшую производительность труда в компании, перевыполнив план на 45%. «Конкурс «Рабочий года» мотивирует сотрудников «Сибирского Антрацита» работать еще лучше, с максимальной отдачей. Когда ты знаешь, что твой труд компания оценивает и вознаграждает по заслугам, то работать приятнее, легче и интереснее», –говорит победитель. 

 

«Рабочий года» — ежегодный конкурс, который проводится в «Сибирском Антраците» уже одиннадцатый раз. В нем участвуют только представители рабочих профессий.  12 лучших рабочих каждого месяца встретились в финале конкурса, который прошел 5 марта в Евсинском доме культуры. Поскольку все претенденты одинаково достойны победы, выбор победителя доверили фортуне. Генератор случайных чисел определил лучшего. 

 

Исполнительный директор «Сибирского Антрацита» Сергей Коломников отметил, что предприятие с достоинством справилось со всеми вызовами непростого для угольного рынка 2020 года: «Безусловно, это заслуга всего нашего большого коллектива. В финал конкурса вышли лучшие из лучших. Это люди, которые внесли свой вклад в выполнение экономических показателей компании. Мы ценим их труд и гордимся ими». 

 

Директор по персоналу управляющей компании «Сибантрацит» Сергей Давыдов назвал труд работников «Сибирского Антрацита» бесценным. «Не все угольные компании в 2020 году справились с сохранением численности персонала, с реализацией бизнес-планов, не всем удалось сохранить фонд оплаты труда. У нас это получилось. Развитие предприятий «Сибантрацита», их возможностей по продаже и логистике позволяет с уверенностью смотреть в будущее», – заявил Сергей Давыдов, выразив благодарность как номинантам конкурса, так и всему трудовому коллективу предприятия.