7 февраля 2021 г.

Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку общественной программы «Учитель для России»

Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку общественной программы «Учитель для России»
Компания второй год подряд выступила основным партнером программы развития образования в Новосибирской области

Группа «Сибантрацит» и Благотворительный фонд «Новый учитель» подписали соглашение о продолжении совместной реализации программы «Учитель для России» в регионе. В 2021 году на ее поддержку «Сибантрацит» выделит 25,6 млн руб. — на 70% больше, чем в прошлом году. Компания обеспечит финансирование административных расходов: набор, отбор, дополнительное обучение учителей, переезд педагогов в регион и выплату им дополнительных стипендий.

 

В этом году в Новосибирскую область приедут 40 учителей из разных городов России, увеличится число школ-участников программы. Таким образом, за два учебных года благодаря  партнерству с «Сибантрацитом» в программе в Новосибирской области примут  участие 70 учителей и 6300 учеников. «30 учителей-первопроходцев, которые стали участниками программы в 2020 году, успешно работают в школах Искитима, Искитимского и Черепановского районов. Мы получаем положительные отзывы от педагогов, от детей, от руководства школ. Это говорит о том, что мы все делаем правильно, что региональные школы готовы к инновационным методикам и качественным изменениям», — говорит Ирина Ануфриева, региональный директор программы в Новосибирской области. 

 

В течение пяти лет в Новосибирскую область приедут 130 учителей – участников программы. Объем финансирования программы «Сибантрацитом» за этот период составит около 145 млн руб. «Мы уверены, что программа «Учитель для России» позволит повысить качество образования в региональных школах, внесет свежую струю в процесс обучения. Поддержка «Учитель для России» – часть комплексной программы Группы по улучшению качества образования на всех уровнях. Это долгосрочная программа, которую мы поэтапно развиваем и твердо верим в ее успех», — рассказал Сергей Мельников, генеральный директор ООО «УК «Сибантрацит».

 

Справочно:

Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнёрстве с ПАО «Сбербанк России», благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. Ее цель — обеспечить равенство образовательных возможностей для детей в разных регионах России. В 2020/2021 учебном году программа работает в 95 школах семи регионов России, в которых участники программы обучают более 30 000 детей.