15 марта 2021 г.

«Сибантрацит» начал экспорт угля большими судами вместимостью свыше 160 000 тонн

«Сибантрацит» начал экспорт угля большими судами вместимостью свыше 160 000 тонн

«Сибантрацит» отправил 160 000 тонн металлургических углей балкером MARAN FORTUNE класса Capesize из порта Тамань. Продукция предназначена для покупателей из Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в первую очередь – из Китая.

 

«Сибантрацит» впервые экспортирует уголь судами такой большой вместимости и продолжит их использование для поставок в страны АТР. В 2021 г. объем перевезенного судами класса Capesize угля из порта Тамань превысит 1 млн т.

 

Начало отгрузок большими судами продиктовано необходимостью удовлетворить растущие потребности потребителей из стран АТР в продукции «Сибантрацита». Использование судов большой вместимости позволяет компании оптимизировать процесс отгрузок, экспортируя сразу крупные партии, а также повысить эффективность экспортных операций.

 

«Сибантрацит» является крупнейшим в мире производителем и экспортером высококачественного антрацита UHG и российским лидером по производству металлургических углей. Свыше 90% продукции компании экспортируется. Отгрузка на экспорт осуществляется из портов Дальнего Востока, порта Тамань, порта Усть-Луга и др.