1 февраля 2021 г.

«Сибантрацит» и ХК «Сибирь» наградили лучшего медицинского работника декабря

«Сибантрацит» и ХК «Сибирь» наградили лучшего медицинского работника декабря
Им признана врач-педиатр Центральной клинической больницы Новосибирской области Анастасия Качурина

Заместитель генерального директора АО «Сибирский Антрацит» Алексей Хомлянский вручил награду победителю – подарочный сертификат на 50 000 руб. в гипермаркет электроники и хрустальный кубок – перед домашним матчем «сибиряков» с челябинским «Трактором».

Заявку на участие Анастасии Валентиновны в конкурсе, учрежденном «Сибантрацитом» и ХК «Сибирь» в начале хоккейного сезона, подал отец ее юной пациентки. Шесть лет назад доктор спасла жизнь девочки, вовремя распознав заболевание почек. «У меня такая хорошая врач, она постоянно заходила и днем, и ночью, мерила мне температуру, обтирала меня, давала лекарства. А когда я уже поправлялась, заходила ночью в палату, укрывала нас, трогала лбы», – передает слова ребенка отец.

«Я изначально хотела работать с детьми. Выбирала между педагогикой и медициной. Я – только к детям! Это самые благодарные пациенты. Дети чаще отвечают выздоровлениями и улыбками, эмоциями.  От них никогда не устаешь», – рассказала Анастасия Качурина.

О своем участии в конкурсе «Лучший медицинский работник Новосибирской области» Анастасия Качурина узнала уже по итогам голосования. Доктор призналась, что о конкурсе не знала и до этого дня болельщиком ХК «Сибирь» не была. «Зато я давний болельщик "Сибантрацита"», – улыбается Анастасия Валентиновна. Она рассказала, что несколько лет жила и училась в шахтерском поселке Листвянский, там окончила школу. А первые два года после интернатуры работала в районной больнице поселка Линево.

Премия «Лучший медицинский работник Новосибирской области» учреждена группой «Сибантрацит» и ХК  «Сибирь» в сентябре 2020 года. Любой житель Новосибирской области раз в месяц сможет выдвинуть на соискание премии одного работника здравоохранения, рассказав о том, почему именно он достоин звания «Лучший». Премия будет вручаться ежемесячно в течение всего сезона КХЛ.