18 февраля 2021 г.

«Сибантрацит» и ХК «Сибирь» наградили лучшего медицинского работника января

«Сибантрацит» и ХК «Сибирь» наградили лучшего медицинского работника января
Им стала участковый терапевт и заведующая Стационарной врачебной амбулаторией в поселке Мочище Наталья Максимова

Заместитель генерального директора АО «Сибирский Антрацит» Алексей Хомлянский вручил награду победителю – подарочный сертификат на 50 000 рублей в гипермаркет электроники и хрустальный кубок – перед домашним матчем ХК «Сибирь» с нижнекамским «Нефтехимиком».

Заявку на участие Натальи Павловны в конкурсе, учрежденном «Сибантрацитом» и ХК «Сибирь», подал ее пациент, переживший в пандемию воспаление легких. «Это действительно ВРАЧ! Работает с самого раннего утра и до позднего вечера. В любое время можно получить грамотную консультацию. Наталья Павловна всегда на связи. Никогда не откажет и поможет. В пик пандемии такое ощущение, что она не уходила из амбулатории. Можно написать ей в ватсап, позвонить – и всегда получишь помощь», – рассказал о докторе пациент.

Наталья Максимова с семьей переехала в Мочище из Кемерова три года назад – всю жизнь мечтала жить в селе. Сейчас ее участок включает поселок Мочище, а также поселки Озерный, Уютный, Солнечный, Березки и Ключевой. К ее участку прикреплены две тысячи пациентов, еще столько же  получают помощь в Мочищенской амбулатории.

Своих пациентов Наталья Павловна обожает, считает их родными, говорит, что они «душевнее и теплее», чем в большом городе. В разгар пандемии, рассказывает доктор, ей приходилось принимать в амбулатории до 50 пациентов в день, а потом ее ждали еще два десятка пациентов на дому. «Я не успеваю за трехчасовой прием – с 9:00 до 12:00 – охватить всех пациентов, людей очень много. Поэтому на работу я прихожу к 7 утра. Пациенты уже привыкли, — рассказывает Наталья Павловна. – После вызовов снова возвращаюсь в амбулаторию и работаю, как правило,  до семи вечера.

Премия «Лучший медицинский работник Новосибирской области» учреждена группой «Сибантрацит» и ХК  «Сибирь» в сентябре 2020 года. Любой житель Новосибирской области раз в месяц сможет выдвинуть на соискание премии одного работника здравоохранения, рассказав о том, почему именно он достоин звания «Лучший». Премия будет вручаться ежемесячно в течение всего сезона КХЛ.