30 сентября 2021 г.

«Сибантрацит» получил награду в конкурсе «За успешное развитие бизнеса в Сибири»

«Сибантрацит» получил награду в конкурсе «За успешное развитие бизнеса в Сибири»

Церемония награждения состоялась в правительстве Новосибирской области. Диплом и сертификат премии исполнительному директору АО «Сибирский Антрацит» Сергею Коломникову вручили министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров и первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров.

 

Жюри конкурса отметило достижения компании в области добычи и экспорта высококачественного антрацита Ultra High Grade (UHG). Уголь, добываемый АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» (входят в Группу «Сибантрацит») на Колыванском месторождении в Новосибирской области, имеет максимально высокое содержание углерода – более 92% — и низкую долю посторонних примесей. Это делает его ценным сырьем для металлургической промышленности.

 

Благодаря высокому качеству продукция «Сибантрацита» высоко востребована на мировом рынке. Клиенты компании – свыше 200 компаний из 48 стран мира. Доля экспорта антрацита — 98%.

 

Справка о конкурсе:

Конкурс «За успешное развитие бизнеса в Сибири» прошел в Новосибирской области в 25-ый раз. Его организатор – Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий (МАРП). В экспертный совет входят представители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Торгово-промышленной палаты, ассоциации «Сибирское соглашение», Управления Федеральной антимонопольной службы. Они оценивают деятельность компаний по росту объемов реализации (в сопоставимых ценах), степени устойчивости их положения на внутреннем и внешних рынках. Оценке подлежит также имидж компаний в деловых кругах.